Вечер встречи выпускников в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Вечер встречи выпускников – хорошая и добрая традиция, которая существует в школьной жизни  уже долгие годы. По традиции вечер встречи проходит в первую пятницу февраля. Вот и 1 февраля МБОУ «Цивильская СОШ №2» встречала своих выпускников.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного мероприятия было намечено на  18.00, но ещё задолго до этого стали подходить бывшие второшкольцы, желающие увидеть своих учителей и одноклассников.  По окончании регистрации гости школы прошли в празднично оформленный  спортивный зал, где их ждали веселые уроки.

« Вечер школьных друзей»  начался с приветственного слова директора школы Кузьминой Татьяны Геннадьевны.. Она рассказала выпускникам о славных традициях школы и о блестящих победах всего педагогического коллектива и обучающихся школы за последние годы. В свою очередь в ответном слове выпускники отметили, что школа, не смотря на годы, процветает и становится уютней и красивей. Всех покорил зимний сад в переходе и многочисленные выставки.

Затем выпускники окунулись в школьную жизнь и стали участниками веселых уроков. Урок русского языка и литературы( Артемьева Алевтина Юрьевна), урок математики (Шумалкина Наталья Александровна) и географии (Федорова Ольга Петровна) вызвал у выпускников самые положительные эмоции. Бывшие ученики с удовольствием отвечали на шуточные и каверзные вопросы. А на уроке музыки (Луценко Валентина Николаевна) все хором спели добрые песни о дружбе.

На «переменке» выпускников развлекали творческие коллективы школы. Прозвучали песни в  исполнении ансамбля 4А класса( Туменко И.С.). Всех порадовал русский танец танцевально коллектива под руководством Артемьевой С.С.

Ностальгия по школьной жизни собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: подполковники и полковники, руководящие работники и учителя, врачи и предприниматели, работники культуры и участники боевых действий.
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. (см.фото)