МБОУ "Цивильская СОШ №2" - участник III Всероссийской конференции по проблемам в области культуры и искусства

19 декабря 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста сферы культуры и искусства: проблемы и решения». Конференция была направлена на повышение мотивации в обучении, развитие творческого потенциала студентов и обучающихся школ; на выявление талантливой, одаренной молодежи и приобщение ее к исследовательской, творческой деятельности; формирование культуры личности; привлечение внимания общественности к проблемам в дополнительном образовании и поиска путей  их решения.

На пленарном заседании рассматривался опыт работы педагогов в образовательных и досуговых учреждениях культуры Чувашской Республики. В работе конференции активное участие приняла МБОУ «Цивильская СОШ №2» . Луценко Валентина Николаевна , как руководитель секции «Творчество школьников»,  рассказала участникам конференции о работе дополнительного общеэстетического образования  в школе, о создании насыщенной культурно-образовательной среды  в МБОУ «Цивильская СОШ №2»,            направленной на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, культурном совершенствовании и организацию их свободного времени.

Также в рамках конференции прошла презентация выставки детских рисунков учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2».   На этой выставке    «Школьный вернисаж»   были представлены 84   работы учащихся  1-4 классов. Наши юные вокалисты Дмитриева Полина и Никитина Екатерина посетили мастер-класс по вокалу.

Каждый из участников получил Благодарственное письмо и Сертификат