Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» на XII республиканском Кадетском Георгиевском балу

18 декабря в Чувашском театре оперы и балета состоялся XII республиканский Кадетский Георгиевский бал. Более 160 кадет из 9-11 классов в составе 13 бальных ансамблей из 9 муниципалитетов Чуваши приняли участие в праздничном мероприятии.

В этом году бал проводился в 12 раз. Каждый из балов имеет свое посвящение, связанное со значительными событиями в истории нашего государства. На этот раз бал посвящен памятной дате России – Дню Героев Отечества и 75-летию возрождения российского кадетства.

Участников бала приветствовали почетные гости: начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина,  помощник военного комиссара Чувашской Республики по военно-патриотической работе Вячеслав Илюткин, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Российский союз ветеранов» Владимир Лабутов и другие представители ветеранских организаций.

Кадетам МБОУ «Цивильская СОШ №2», которые представляли Цивильский район  пришлось нелегко. Пройдя зональный этап в городе Канаше,  по стечению обстоятельств наши восьмиклассники попали в старшую возрастную группу. Им пришлось выступать в конкуренции с девятиклассниками . Волнение и тревога, конечно, чувствовались на торжественном открытии. Однако, когда ребята оказались на паркете и закружились в вальсе, все страхи исчезли.  Долгие месяцы тренировок позволили показать отличное мастерство и технику.  Обязательная и  свободная композиция, вальс лучшей бальной пары приковывали взгляды зрителей и вызывали эмоции радости и восхищения.

Результат порадовал  особенно. По итогам бала кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» стали призерами в номинации «Обязательная композиция, а так же получили заветный кубок призеров в общекомандном зачете.

Молодцы, кадеты, классный руководитель Ярусова Т.Г., наставник Галкин В.А., хореограф Порфирьева Л.Г.. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!