Получила свой паспорт красиво!

Уже более 15 лет Российский Союз Молодежи проводит Всероссийскую акцию «Мы – граждане России!».

В рамках этой акции юные россияне получают свои паспорта из рук известных государственных деятелей. Принять участие в конкурсе на торжественное получение паспорта мог каждый школьник, которому исполнилось 14 лет в период с 1 ноября  по 1 декабря 2018 года.

Для того, чтобы  в торжественной церемонии получить свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, необходимо было собрать портфолио, отражающее достижения в учёбе, спорте, творческой или общественной деятельности, а возможно и вклад в реализацию социально-значимых проектов; также разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации».

В данной акции приняла участие ученица 8а кадетского класса  МБОУ «Цивильская СОШ №2» Фёдорова Елена. Достижения Лены были высоко оценены. Она была приглашена на вручение паспорта в Театр оперы и балета 6 декабря. Именно в этот день Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в присутствии лучших юристов республики на торжественном мероприятии в честь празднования Дня юриста и 25-летия Конституции Российской Федерации вручил паспорта победителям Всероссийского конкурса "Мы - граждане России".  Паспорта вручили пятерым школьникам из г. Чебоксары, г. Цивильска, Алатырского и Батыревского районов, в том числе и Елене! Мы поздравляем Лену и желаем ей дальнейших побед и достижения поставленных целей!