Посвящение в первоклассники

Кажется, совсем недавно для первоклассников прозвенел первый школьный  звонок, прошли первые уроки, состоялось  знакомство со школьными порядками. Позади  три непростых месяца школьной жизни. И по доброй школьной традиции  в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Торжественные, нарядные первоклассники вместе со своими классными руководителями собрались в праздничном зале. Поддержать их пришли мамы, папы, бабушки и дедушки и директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна.  Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, веселые частушки о школьной жизни. Заглянули к ребятам герои любимой сказки «Приключения Незнайки» - Кнопочка и Незнайка. Сказочные герои подготовили для первоклассников  настоящие испытания. Они проверили, знают ли ребята, что  необходимо брать с собой в школу. Затем неожиданно на празднике появилась  «Двойка».  Она искала среди первоклассников  своих «товарищей» и так же проверила ребят на смекалку и внимательность.  Ребята с удовольствием выполнили все испытания «Двойки», и незваная героиня была вынуждена покинуть зал.

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники - 2018» ребята принесли клятву. Они дали обещание  исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, выполнять домашнее задание, дорожить честью школы.

В завершении посвящения в зале появилась Богиня Наук. Она пожелала ребятам успешно пройти первый год обучения, быть старательными, активными, и в будущем покорить все вершины знаний. Затем ребята прошли по звездной дорожке и стали полноправными членами большой дружной семьи МБОУ «Цивильская СОШ №2».