Команда школы - призер республиканской квест-игры по финансовой грамотности

29 ноября 2018 года на базе ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошла республиканская квест-игра по финансовой грамотности «Деньги. Инструкция по применению». Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта по финансовой грамотности «Азбука финансов».         Квест-игра по финансовой грамотности представляет собой соревнование между школьными командами на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.

Квест-игра  в Чувашии проводилась в два этапа: 1 этап – отборочный. Команды представляли свои видеоролики на тему «Деньги в жизни школьника» и сочинение-размышление «Финансовая грамотность – это важно»; 2 этап – финальный, на него приглашались только те команды, которые набрали наибольшее количество баллов.  Команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» успешно прошла  1 этап и вошла в состав восьми финалистов финала.  Ребятам предстояло пройти по маршруту, на котором расположены игровые точки, станции: Личные (семейные) финансы; Сбережения; Кредитование; Страхование; Инвестирование. Игра была напряженной, но очень интересной, да и соперники были достойными.

По итогам прохождения всех станций  победителем стала команда МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, 2 место заняла команда МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары .

3 место заслужила команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» Цивильского района в составе: Александровой Александры, Прокопьева Антона, Савиной Ксении, Дмитриевой Полины, Сергеевой Татьяны, руководитель -  Герасимов Анатолий Витальевич.

Поздравляем ребят и их руководителя и желаем новых интересных побед!