В рамках республиканской акции волонтеров – профориентаторов «Твой выбор профессии» 27 ноября с учащимися 9-х классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» встретилась Профорова Надежда Валерьевна, главный специалист – эксперт отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района.

В рамках республиканской акции волонтеров – профориентаторов  «Твой выбор профессии» 27 ноября с учащимися 9-х классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» встретилась Профорова Надежда Валерьевна, главный специалист – эксперт отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района. Она рассказала об экологии. «Экология- это наука, которая изучает законы природы, взаимодействие живых организмов с окружающей средой,»- подчеркнула выступающая.  Профорова Н.В. разъяснила экологическую ситуацию в районе и республике, проинформировала о новом способе сбора и вывоза бытовых отходов, о новом полигоне переработки твердых бытовых отходов в Новочебоксарске. Также Надежда Валерьевна сообщила  о 4 заповедных зонах в Цивильском районе, 6 экологически чистых родниках, отметив, что у каждого источника свои расчеты, свой состав воды. В конце встречи Надежда Валерьевна рассказала о своей профессии, о годах учебы в школе и вузе, пожелала ученикам успешной учебы и правильного выбора профессии.