27 ноября в рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» состоялась встреча учащихся 9а класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» с начальником отдела экономики администрации Цивильского района Степановым Леонидом Васильевичем.

В ходе проведенной встречи были последовательно рассмотрены вопросы состояния и развития экономики Цивильского района за последние годы, отмечены положительные тенденции в различных отраслях, обозначены дальнейшие перспективы. Также Леонид Васильевич подробно рассказал об успешно развивающихся предприятиях района, возможности поступления и требованиях к кандидатам, предъявляемым при устройстве на работу в них.

Как показывает практика, такие профориентационные встречи очень важны, и уже после этой встречи многие школьники, по их словам, стали обдумывать вопросы выбора своего дальнейшего жизненного пути.

По окончании беседы у учащихся была возможность  получить подробные ответы на интересующие вопросы.