Кадетская жизнь не знает выходных

Жизнь кадет МБОУ «Цивильская СОШ №2» очень насыщенна и разнообразна. Строевая подготовка, осенне-полевые сборы, «Юные таланты отчизны» - вот неполный список мероприятий, в которых ребята принимают активное участие и занимают призовые места. Однако, как сказал историк и писатель Эдуард Байков: «Кадет должен быть в военном деле смел да удал, а в танцах хорош и приятен». Поэтому неотъемлемой частью кадетского воспитания является обучение танцам. Свою грацию, выправку и танцевальное искусство ежегодно кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» демонстрируют на кадетском  Георгиевском балу. Начиная с 2007 года, школа не раз становилась победителем и призером данного конкурса. В 2017 лучшей бальной парой были признаны ученики кадетского класса Елехин Александр и Егорова Дарья.

В этом учебном году, 26 ноября Канашский районный Дом культуры вновь собрал кадет с южных районов республики на зональный этап конкурса бального танца. Более ста юношей и  девушек собрались в праздничном зале. Бал начался с торжественного гранд-марша. Танцевальные коллективы демонстрировали жюри свою грациозность и стать. Затем  были представлены обязательная и оригинальная композиции конкурса.

Долгие и кропотливые тренировки 8А кадетского класса, профессиональная работа хореографа Порфирьевой Л.Г. помогли стать призерами зонального этапа и пройти на Республиканский этап.

Впереди ребят ждут ответственные репетиции и финал Республиканского этапа, который состоится 15 декабря.

Администрация школы поздравляет 8А кадетский класс с призовым местом и желает блестящего выступления на финале. (см.фото)