Праздничные мероприятия в честь Дня матери в МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Мама…На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет, наверное, ни одной страны, в которой не отмечался бы День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской Федерации «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В пятницу 23 ноября в МБОУ «Цивильская СОШ №2» начались мероприятия, посвященные этому светлому празднику. Реализуя программу взаимодействия с социальными службами, была организована концертная программа в «Цивильском  центре социального обслуживания населения». Теплые слова поздравления и замечательные песни в исполнении 3А, 4В, 4А, 2Г и 3Д классов звучали в этот день.

Так же обучающиеся школы приняли участие в большом праздничном концерте  районного Дома культуры. Кадетский вальс, русский танец и, конечно, стихи о маме высоко оценили зрители в этот вечер.

В классах прошли праздники для мам. Дети всю предшествующую неделю делали подарки.  Любой талант приветствуется в школе, и многие дети смогли выразить свою любовь к мамам. Они подготовили красивые рисунки, посвященные маме. В фойе школы организована выставка «Моя самая любимая».

Администрация и коллектив школы поздравляет всех мам с замечательным праздником и желает любви, тепла и благополучия!