МБОУ «Цивильская СОШ №2» снова встречает гостей

20 ноября на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся III республиканский фестиваль юных космонавтов «Через тернии к звездам».

Участниками этого большого мероприятия стали представители движения юных космонавтов «Нас зовут космические дали».  Это направление работает в Чувашской Республике с 2004 года и охватывает более 1000 школьников. В Цивильском районе данное направление реализуется в МБОУ «Цивильская СОШ №2». Участники отряда «Млечный путь» ( руководители Казарина Е.И., Федорова О.П.) не раз становились победителями и призерами различных конкурсов этого движения: Николаевские чтения, Лучший отряд юных космонавтов и др.

Торжественное открытие началось с выступления школьного ансамбля. Ребята исполнили песню с символичным названием « 14 минут до старта».  Затем в присутствии почетных гостей состоялось приветствие команд. Юные космонавты со всей республики стали участниками фестиваля. К присутствующим с приветственным словом обратилась начальник отдела образования и социальной политики Цивильского района Волчкова Алла Викторовна. Она отметила, что Республиканское движение юных космонавтов имеет огромное значение для района. Это еще одна дополнительная ниша образования, где школьники могу реализовать себя во внеурочное время. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться, ведь наша страна и республика  являются кузницей выдающихся космонавтов.  После торжественного гимна, со словами приветствия выступила директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она поздравила всех с большим праздником и пожелала побед и новых рекордов.

С условиями прохождения всех испытаний участников ознакомили методист Центра «Юнитекс» Наталия Петровна Абрамова и главный судья соревнований Галкин Вячеслав Аркадьевич.

Теоретический конкурс, эстафета, подтягивание и отжимания, командные прыжки через скакалку – таков перечень испытаний, которые предстояло выдержать ребятам и их наставниками. Благодаря четкой работе инструкторов ( учителя физической культуры Дмитриева А.Л., Леонтьев В.А.) и главного секретаря соревнований ( учитель математики Шумалкина Н.А.), все этапы проходили слаженно и четко.

Каждая команда сумела показать хорошие результаты. Торжественное награждение началось с танцевальной композиции « Если очень захотеть, можно в космос полететь» в исполнении школьной танцевальной студии. Более 20 грамот было вручено ребятам за личные достижения.  Участник отряда юных космонавтов МБОУ «Цивильская СОШ №2» Кириллов Димитрий был удостоен диплома второй степени в номинации «подтягивание на перекладине», так же отряд получил второе место за теоретический конкурс «Звезды и планеты». По итогам в общекомандном зачете юные космонавты МБОУ «Цивильская СОШ №2»  заняли почетное третье место. Победителями стали юные космонавты города Шумерля.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем дальнейших побед!!!