Прошёл конкурс чтецов «Закружилась листва золотая»

12 октября в актовом зале нашей родной школы прошёл конкурс чтецов «Закружилась листва золотая», приуроченный к 123-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Данное мероприятие было проведено с целью развития в детях патриотических чувств, ознакомления  их с отечественной литературой. Также планировалось развить речь учащихся и актёрское мастерство,  выявить и поощрить талантливых учащихся школы.

В конкурсе чтецов приняло участие 144 человека, из которых 33 были награждены почётными грамотами. Высокий уровень выразительного чтения учащихся школы не оставил равнодушными членов жюри: учителя английского языка Митрофанову М.Н., школьного библиотекаря Пугачеву Р.Н. и руководителя кружка прозы, поэзии и театра Иванова П.В. Помимо сольного чтения в конкурсе были представлены парные чтения стихотворений, а также целые литературные композиции.

Помимо конкурса чтецов в школе прошёл также и конкурс рисунков на тему «Осень», где учащиеся дали волю своим фантазиям, чтобы запечатлеть «Очей очарованье» на бумаге и представить свои художественные произведения на всеобщее обозрение в фойе школы.

Оба мероприятия получились продуктивными, полными эмоций и красок, и главные творцы этих праздников – конечно же, дети. Желаем учащимся не останавливаться на достигнутом и только развивать свои творческие способности!