Время добрых дел

Время добрых дел пришло, продолжается Год волонтерства . 10 октября группа волонтеров, учащиеся 9А и 9В классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» со своими руководителями Артемьевой А.Ю. и Грачевой Н.В., встретились с ветеранами в Цивильском  центре социального обслуживания населения. Группу волонтеров ожидала команда  неунывающих и приятных бабушек, нуждающихся в общении и  готовых поделиться своим  жизненным опытом.  Встреча началась со знакомства, собравшиеся сели в круг, и каждый по очереди рассказал о себе. Из диалогов волонтеры узнали, что пенсионеры  ведут активный образ жизни: по утрам и вечерам  гуляют в парке,  посещают бассейн в ФСК «Азамат», выезжают на встречи в детские сады , школы. Возраст заслуженных женщин от 65 до 85лет. Школьники узнали, что многие из них застали Великую Отечественную войну детьми, в голоде и лишениях поднимали страну из руин, строили города, заводы, укрепляли экономику. Затем ребята рассказали о своем волонтерском движении, планах на будущее. Идея волонтерского движения всем очень понравилась. Незаметно пришло время прощаться. Договорились о  следующей встрече. В глазах пожилых людей волонтеры увидели  радость и благодарность.