Образовательная экскурсия в вузы Казани

Участники школьного проекта "Лестница успеха" - учащиеся 10 класса приступили ко второму этапу реализации своего проекта, а именно к знакомству с ведущими вузами нашей республики и страны. Десятиклассники познакомились с первым российским городом для ИТ-специалистов. В минувшую субботу они выехали в Иннополис - наукоград в 40 километрах от Казани. Прекрасный, суперсовременный, функциональный, красивый, зеленый и  чистый город, он отличается нестандартной архитектурой. Здания спроектированы так, чтобы было много солнечного света, везде удобные оборудованные зоны - пространства для работы и отдыха. И именно здесь находится  Университет Иннополис — интеллектуальное ядро нового города. Это новый российский вуз, где студенты получают высшее ИТ-образование и участвуют в научных исследованиях в этой области. В ходе экскурсии учащиеся узнали, что основная задача университета — подготовить кадры для отечественной ИТ-индустрии: телекоммуникационных компаний , банковской сферы и других, ознакомились с условиями приема и прошлись по студенческому кампусу. Следующий вуз, который распахнул свои двери был КНИТУ-КАИ. Он  входит в ТОП-10 ведущих технических университетов России. Десятиклассники с интересом прослушали информацию о проекте ЕГЭ+10 (дополнительные баллы при поступлении), о том, что в КАИ идет увеличение бюджетных мест и, что здесь самая высокая базовая стипендия среди вузов Казани. Образовательная экскурсия завершилась прогулкой по улице Баумана. Лучший способ получить достоверную информацию о вузе – это самому посетить его. Такая информация поможет понять, насколько ожидания от будущей учебы соответствуют реальности, а также позволит решить для себя вопрос о том, действительно ли вам хочется учиться именно здесь.