Учащиеся школы - участники республиканской акции "День чтения вслух"

9 октября - Всероссийский день чтения вслух. Смысл Всероссийского урока чтения заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями. В этот день учащиеся 10 класса МБОУ «Цивильская СОШ№2» и учитель русского языка и литературы Артемьева А.Ю.совместно с заведующей отделом обслуживания центральной  библиотеки Дмитриевой Алевтиной Филипповной присоединились  к республиканской акции «День чтения вслух».  Для чтения вслух был выбран роман Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети». Выбор этот не случаен: в ноябре нынешнего года великому писателю исполняется 200 лет, в школьной программе произведения Тургенева занимают особое место. Учащиеся узнали об интересных фактах жизни и творчества И.С. Тургенева. Темы, затрагиваемые на страницах романа, остаются актуальными и в наше время.

Основным конфликтом романа «Отцы и дети» является проблема отцов и детей, но тут раскрываются и многие другие вопросы, в которых автор пытался разобраться, и этим так интересен роман Ивана Сергеевича Тургенева. Ребятам посоветовали почаще читать вслух, ведь чтение вслух - одно из лучших упражнений для развития и совершенствования речи, оно способствует обогащению словарного состава. Надеемся, в дальнейшем учащихся заинтересует не только это произведение, но и другие шедевры Тургенева. (см.фото)