Осенне-полевые сборы кадет

12 октября  кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» стали участниками осенне-полевых сборов.

Огромная команда, четыре класса (8А, 8В, 5В, 5Г), классные руководители Ярусова Татьяна Геннадьевна, Дмитриева Алина Леонидовна, Демидова Ксения Николаевна, Доментьева Зоя Геннадьевна, наставники Галкин Вячеслав Аркадьевич, Леонтьев Владимир Александрович и заместитель директора по ВР Семенова Лариса Сергеевна  с утра собрались на школьном дворе. С приветственным словом к кадетам и коллегам обратилась директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна.  Она отметила, что осенне-полевые сборы играют большую роль в укреплении коллектива, умении работать в команде, совместно преодолевать любые трудности и пожелала ребятам дальнейших успехов в учебе, спорте и творчестве.

Затем под песни и веселую музыку ребята отправились на природу. Программа  включала ряд мероприятий патриотической и физической направленности. Несмотря на середину осени, день был замечательный. Под ярким солнцем кадеты с удовольствием играли в футбол, волейбол, вышибалы. Классные руководители подготовили и провели игры на сплочение классных коллективов. Старшие кадеты познакомили младших с правилами поведения кадет и уставом. Затем в большом дружном кругу все произнесли девиз кадетов: «Богу - душу, жизнь - Отчизне, долг - себе, честь - никому».

Дружной командой ребята под руководством наставников учились разжигать костер, готовили походный чай и делились своими впечатлениями и эмоциями.

Сборы получились продуктивными, полезными и очень понравились всем, особенно пятиклассникам, ведь у них они стали первыми. Впереди кадет ждет еще много интересных мероприятий военно-патриотической направленности.(см. фото)