Семенова Л.С. побывала на торжественной церемонии вручения премии «Учитель года 2018»

5 октября в России отмечается День учителя. Торжественная церемония вручения премии «Учитель года 2018» и праздничный концерт, посвященный преподавателям, состоялись в Государственном Кремлевском дворце.  Приглашение на это замечательный праздник  было вручено учителю истории МБОУ «Цивильская СОШ №2» Семеновой Ларисе Сергеевне – победителю конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии 2017».  В этот вечер в зале собрались лучшие учителя со всей страны и, конечно, участники конкурса «Учитель года России 2018». От имени президента Российской Федерации выступил помощник президента РФ Андрей Александрович Фурсенко. Он отметил, что нелегкий, но благородный труд учителя во все времена пользовался особым почетом и уважением; пожелал здоровья, успехов и благодарных учеников. Со словами благодарности за нелегкий и самоотверженный труд и  поздравлениями выступили  министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева, министр здравоохранения РФ Скворцова Вероника Игоревна.  Порадовали зрителей своими выступлениями звезды российской эстрады: Олег Газманов, Зара, Александр Малинин, Денис Майданов, Игорь Николаев, Полина Гагарина, Ольга Кормухина, Тамара Гвердцители, участники шоу «Голос» и многие другие артисты. В завершении праздника был объявлен абсолютный победитель профессионально конкурса «Учитель года России 2018». Им стал учитель обществознания и права г.Грозный  Чеченской Республики Алихан Динаев.

Администрация школы выражает слова благодарности министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики за предоставленную возможность побывать на таком значимом и важном для каждого педагога мероприятии.