Неделя безопасности

Минувшая неделя в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  прошла под девизом «Неделя безопасности». Во всех классах были проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность  не только в руках взрослых, но и в ихсобственных.  В течение недели состоялась встреча с начальником ОГ и ГБДД Андреевым А.В.  Младшим школьникам он рассказал о правилах нахождения на дорогах, основных дорожных знаках и призвал детей всегда соблюдать правила дорожного  движения. Старшеклассникам Александр Валерьевич напомнил об ответственности  за нарушение ПДД.

В школьных коридорах и в каждом классе оформлены информационные стенды по ПДД, о безопасности на дороге, дома  и  в Интернете. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа,  результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по  правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения. Дети совместно с родителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа - дом».  При проведении тематических классных часов учителя обратили внимание обучающихся на обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет становится все более актуальной, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях