Товарищество офицеров «Сыны Отечества» в гостях у МБОУ «Цивильская СОШ №2»

24 сентября  МБОУ «Цивильская СОШ №2» посетил наш земляк, поистине выдающийся человек, доктор военных наук, профессор, полковник в отставке, заместитель председателя Московской региональной общественной организации выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров «Сыны Отечества»  Николаев Иван Николаевич.

Иван Николаевич высоко оценил работу школы. Он отметил, что в школе созданы хорошие и комфортные условия для обучения и воспитания детей. Не смотря на то, что в школе  обучается тысяча человек, все очень организованно и слаженно.

С большим удовольствием Иван Николаевич совершил экскурсию по школе. Большой восторг вызвали выставка репродукций  известных художников в переходе школы; выставка, организованная совместно с центром «Радуга» «Лица Чувашии»; зимний сад, где собраны различные цветочные растения.

После ознакомления со школой состоялась долгожданная встреча с кадетскими классами школы. В 2018-2019 учебном году к двум уже действующим кадетским классам ( 8А, 8В)  добавились еще два – 5В и 5Г классы. Иван Николаевич рассказал ребятам о своей юности и обучении.  Акцент был сделан на то, что необходимо вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, успевать в школе. Нужно всегда иметь мечту и стремиться к ней, даже если на пути встречаются трудности.  Кадеты с большим интересом слушали гостя, а так же поздравили Ивана Николаевича с прошедшим днем рождения, прочитав стихи о России.

В завершении беседы администрация школы обсудила с Иваном Николаевичем планы дальнейшего сотрудничества в сфере гражданско-патриотического воспитания  детей.(см. фото)