В МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялась легкоатлетическая эстафета памяти П.И.Иванова.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, а  если они имеют и патриотическую направленность, то это хорошо вдвойне.

Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивного праздника, посвященного Герою Советского Союза, уроженцу Цивильского района Павлу Ивановичу Иванову.  19 сентября обучающиеся 3-11 классов собрались на стадионе ФСК «Азамат» и продемонстрировали свою силу, выносливость и командный дух. Именно эти качества были присущи таким выдающимся людям, как наш земляк П.И.Иванов. Дружные речевки и слоганы  подбадривали бегунов. Весь многочисленный коллектив - дети, классные руководители, учителя физической культуры стали участниками настоящего праздника здоровья и спорта. По итогам забега были определены победители и призеры, которые получили похвальные грамоты. Но в целом проигравших не было, ведь каждый из участников получил массу положительных эмоций и заряд бодрости. (см. фото)