Состоялось собрание родителей будущих первоклассников

Обучение в школе - это длительный и очень значимый период  в жизни каждого человека. Приходя маленькими детьми, из школы выходят уже молодые и имеющие определенные знания, навыки, способности юноши и девушки. Обучение в школе имеет определенные особенности. Здесь есть четкое расписание, режим, правила, которым необходимо следовать всем без исключения.  Поэтому очень важно, чтобы процесс привыкания к режиму школьника прошел безболезненно, заранее готовить малышей к школе.

Именно с этой целью в МБОУ «Цивильская СОШ №2» организована работа субботней школы «Филиппок».  В минувшую субботу состоялось организационное собрание, на котором присутствовали родители будущих первоклассников. С приветственным словом выступила директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она  рассказала о режиме работы школы, об основных  наиболее значимых достижениях школы. Подробно остановилась на основных направлениях в работе школы: шахматы, танцы, плавание, декоративно-прикладное искусство и т.д.

Затем были представлены будущие учителя первоклассников. Это профессионалы своего дела, имеющие большой стаж педагогической деятельности. Педагоги также поприветствовали родителей и отметили, что только совместное желание и сотрудничество родителей и учителей позволяет сделать процесс обучения в школе приятным, легким и интересным.

Так же на собрание выступили руководитель дополнительного образования Луценко Валентина Николаевна. Она подчеркнула, что в школе налажена четкая и всесторонняя система дополнительного образования. Ребенок, не покидая стен школы, может развивать свои вокальные, музыкальные, танцевальные и другие творческие способности . Педагог-психолог Салеева Нилия Фаритовна в своем выступлении поделилась с родителями советами, как сделать процесс адаптации первоклассников наиболее комфортным.

В ходе собрания родители получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.  15 сентября будущие первоклассники уже смогут на несколько часов окунуться в волнующую и очень интересную школьную жизнь.