Безопасность превыше всего…

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана были захвачены заложники. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.

Так,  в этот день в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел целый ряд важных, значимых мероприятий. Во время первого урока во всех классах с 1по 11 прошли «Уроки безопасности». Классные руководители подробно остановились на вопросах безопасности в общественных местах, на дороге, на водоемах. Обсуждались правила безопасного поведения в школе на уроке и во время перемены. Также разговор шел и том, как нужно вести себя во время чрезвычайных ситуаций. Обучающиеся четко осознали, что в любой ситуации не нужно создавать панику и необходимо четко следовать инструкциям.

В этот день вся школа, обучающиеся и педагогический коллектив стали участниками тренировочной эвакуации, на которой присутствовали начальник  ПСЧ №40 Борисов Николай Валерьевич, начальник караула Яковлев Николай Константинович,  а также  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому и Цивильскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Пискарев Алексей Николаевич. Гости также акцентировали внимание на вопросах безопасности, подробно остановились на правилах поведения во время пожара, продемонстрировали работу пожарной машины и специальных средств защиты во время пожара. Ребята с удовольствием наблюдали за работой сотрудников пожарной службы и задали волнующие их вопросы.

По завершении эвакуации директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна и начальник отделения Пискарев Алексей Николаевич пожелали всем крепкого здоровья, мирного неба над головой , беречь себя и своих близких.(см.фото)