Школа вновь распахнула двери…

Пролетело солнечное лето, позади беззаботные каникулы…На календаре 1 сентября и школа вновь распахнула свои двери для девчонок и мальчишек. В этом учебном году МБОУ «Цивильская СОШ №2» встретила более тысячи учеников.  С торжественной линейки началось увлекательное путешествие в страну Знаний.

1 сентября на школьном дворе собрались ученики, родители, педагогический коллектив и гости. С целью привития чувства патриотизма, торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем с приветственным словом выступила директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она сказала, что День знаний объединяет всех- и взрослых и детей в одну большую и дружную школьную семью. Татьяна Геннадьевна пожелала настойчивости и успехов в учебе, отличных отметок, верных друзей, веселой и насыщенной школьной жизни, а выпускникам не терять времени даром, углубленно изучать предметы, выбранные для сдачи ЕГЭ.

По-особенному в этот день чувствовали себя первоклассники, ведь для них это первый шаг в новую, пока еще не изведанную страну новых открытий. В своих стихах малыши пообещали, что освоят все науки и станут достойным продолжением выпускников.

Продолжился праздник приветствием кадет. В этом году школа сделала юбилейный пятый набор и открыла сразу два кадетских класса: 5В и 5Г классы( классные руководители Демидова Ксения Николаевна- молодой специалист и Доментьева Зоя Геннадьевна, воспитатели-наставники- Леонтьев Владимир Александрович и Галкин Вячеслав Аркадьевич).  Наставники- старшие кадеты с удовольствием поприветствовали своих младших товарищей и пообещали во всем помогать и быть примером.

Так же на торжественной линейке присутствовали почетные гости- депутат Государственного Совета Чувашской Республики Курчаткин Николай Григорьевич и заместитель главы администрации Цивильского района начальник отдела образования Волчкова Алла Викторовна . Они поздравили коллектив школы и всех присутствующих с новым учебным годом, пожелали каждому творческих успехов и достижений во благо родной школы, района и республики.

В школе существует много добрых традиций. В 2017-2018 учебном году в четвертый раз проходил конкурс на звание «Лучший класс года». По итогам конкурса призеры и победители получили дипломы, сладкие призы и кубки. Спонсорами подарков стали выпускник школы, директор ОО О «КБО» Павлов Владимир Николаевич и директор ООО «Авангард «Цивильский бекон» Курчаткин Николай Григорьевич.  Своих наград удостоились и призеры и победители районных и республиканских игр «Зарница» и «Орленок», которые проходили в конце учебного года. Ребятам вручили заслуженные медали и сладкий приз.

По особенному, тепло и радушно приветствовали 1 сентября «новеньких» учащихся и педагогов.

В завершении праздника прозвенел первый школьный звонок, в небо полетели яркие шары, как символ пожеланий и стремлений на новый учебный год.

Не смотря на мелкий дождь у всех было замечательное настроение, и как заметила Алла Викторовна Волчкова: «После дождя всегда бывает хороший урожай, так и школу ждет много  значимых побед и достижений в новом учебном году».(см. фото)