Завершил работу пришкольный лагерь «Маленькая страна»

Завершается первый месяц летних каникул. Завершил и свою работу лагерь дневного пребывания «Маленькая страна», созданный на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2». Такой лагерь существует давно. Приоритетные направления: оздоровительное, образовательное и развлекательная деятельность. Пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий- основные виды деятельности в работе лагеря.

Этим летом «Маленькая страна»  распахнула двери для 260 детей от 6 до 14 лет, в т.ч. и для ребят, стоящих на учете в КДН.

Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Все дети были распределены на 11 отрядов. Работа сразу закипела слаженно и дружно, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым и преданным своему делу педагогам-воспитателям и вожатым из числа обучающихся школы. Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

За всю смену в лагере проведено около 20 мероприятий. Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны и ее историей, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

Проводилось много тематических дней: день творчества А.С.Пушкина, День России, день футбола и т.д.  Было много интересного… В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам.

Замечательные концерты прошли в «День России», на открытии и  закрытии смены, на фестивале «Алло, мы ищем таланты». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

Каждый день ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Время пролетело быстро, но в памяти ребят первый летний месяц оставил много позитивных и положительных эмоций.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова детей и родителей: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «В лагере очень интересно…».

Лагерь «Маленькая страна» завершил свою работу, но лето продолжается. Впереди еще два беззаботных месяца. Желаем всем провести их с пользой и удовольствием. А 1 сентября школа вновь распахнет двери для более чем 1000 повзрослевших девчонок  и мальчишек.