Акция «Внимание-дети!» завершилась полезной беседой

В рамках проведения акции «Внимание-дети!» в МБОУ «Цивильская СОШ №2» был проведен цикл  мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В конце учебного года проводились родительские собрания, где особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Акцент был сделан на то, что поведение родителей является примером для детей. Поэтому родители в первую очередь не должны нарушать ППД и прививать эту хорошую привычку своим детям.

На классных часах классные руководители так же провели беседы с обучающимися о правилах безопасного поведения на дорогах в летний период.

Данная работа продолжилась и в лагере с дневным пребыванием «Маленькая страна».  В первые дни со всеми ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности.  А в завершении акции «Внимание-дети!» состоялась встреча с начальником ОГ иБДД  Андреевым  Александром Валерьевичем.  Он , используя наглядный материал, напомнил ребятам о правилах дорожного движения, в доступной форме рассказал о том, как и где нужно переходить дорогу. Ребята с большим интересом слушали сотрудника ОГиБДД , было  задано много вопросов, на которые Александр Валерьевич дал исчерпывающие ответы.