Успех любителей водного туризма МБОУ «Цивильская СОШ №2».

В очередной раз Заволжье  собрало активных, спортивных и позитивных любителей водного туризма. Участие в состязании приняли как взрослые, так и дети школьного возраста. Профессионалы из Федерации спортивного туризма Чувашии и наиболее опытные представители команд взяли на себя роль судей.

Соревнования начались в воскресное утро на левом берегу реки Волга в районе озера Варламовка. Параллельно проходили республиканские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях среди обучающихся, Открытый Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму. Состязались по трем дисциплинам. В «слаломе» стояла задача преодолеть дистанцию второй категории сложности: десять ворот, в которые нужно пройти на байдарке, катамаране-2 и катамаране-4, стараясь их не коснуться.

Яркими впечатлениями запомнятся участникам дни соревнований: общение с товарищами, знакомство с новыми, интересными и увлеченными людьми, песни у костра под гитару, красота природы, удовольствие от водных состязаний и вкус победы!

Борьба продолжилась в понедельник. В состав туристического клуба «Вертикаль» входят следующие учащиеся школы: Касьянов Кирилл, Арсентьева Анна, Сергеев Александр, Касьянов Дмитрий, Казаков Кирилл, Николаев Валиджон, Семёнова Елена, Иванова Татьяна, Николаева Юлия, Казаков Роман, Кузьмин Никита.

По итогам соревнований на воде у команды МБОУ «Цивильская СОШ №2» 34 медали разного достоинства, из них - 17 первых мест, 7 вторых мест и 10 третьих мест в различных видах состязаний.

Поздравляем членов туристического клуба и их руководителя Верендеева Льва Яковлевича с яркой победой и желаем дальнейших успехов!