День России в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Одним из приоритетных направлений в работе МБОУ «Цивильская СОШ №2» является патриотическое воспитание.  Ведь чувство гордости и любви к своей стране являются гарантом сплоченности и силы государства. Работа в этом направлении продолжилась в школьном лагере с дневным пребыванием «Маленькая страна».

В рамках данного направления были организованы праздничные мероприятия в День России. На утренней линейке заместитель директора по ВР Семенова Лариса Сергеева поздравила ребят и коллег  с праздником. Она подчеркнула, что единство и сплоченность помогали нашей великой стране не раз выстоять под натисками врагов. Кратко рассказала о истории возникновения праздника. Каждый отряд в свою очередь подготовил поздравительный плакат, показав свои творческие способности. У многих центральными фигурами творческих работ стали Кремль и русская матрешка.

Затем весь лагерь отправился в районный Дом культуры, дети стали участниками большого праздника под названием «Солнечное лето». Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Символы России» и других играх и конкурсах. Дети соревновались в беге с переодеванием, прыгали через скакалку, отвечали на вопросы ведущих о России. По итогам праздникам приятным сюрпризом стали памятные подарки для детей.

В этот день каждый получил массу положительных эмоций, а главное ощутил себя частичкой нашей великой и могучей страны.