В МБОУ «Цивильская СОШ №2» начал работу лагерь «Маленькая страна»

Вот и наступило долгожданное лето, каникулы. Для учащихся школы организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Маленькая страна». Всё продумано до мелочей: уютные классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся работа воспитателей и вожатых  направлена на оздоровление, воспитание и развлечение ребят.

1 июня в День защиты детей, ребята посетили районный Дом культуры. Здесь состоялась развлекательная программа, игра по станциям и, конечно, мультфильмы, которые дети посмотрели с большим удовольствием

6 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…Так в лагере «Маленькая страна» появились отряды «Дельфины», «Тимуровцы», «Алые паруса» и другие. К празднику дети приготовили костюмы, нарисовали эмблемы, придумали номера. На празднике звучали песни, дети с удовольствием танцевали.  Получился веселый праздник, где каждый ребенок  смог продемонстрировать свои творческие способности. В завершении праздника была организована дискотека.