Школа вновь зажигает звезды

Завершается 2017-2018 учебный год, и вновь, по доброй традиции, учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2», их родителей, учителей, цивилян объединил любимый школьный праздник – чествование лучших учащихся по итогам учебного года «Школа зажигает звезды»! Этот праздник вот уже одиннадцатый год подряд проходит совместно с управляющим советом школы, при поддержке руководителей предприятий и учреждений, депутатов, общественности. Праздник открыла директор школы, Заслуженный учитель Российской  Федерации Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она поздравила ребят и их наставников с их блестящими результатами и достижениями на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференциях разного уровня, творческих  конкурсах и спортивных состязаниях, профессиональных педагогических конкурсах.  Татьяна Геннадьевна назвала самые  весомые победы уходящего учебного года. Это – 74 призовых  мест в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников – в итоге школа в числе лидеров среди ОО Цивильского района по количеству призовых мест; учитель математики Кириллов А.В. вошел в пятерку лауреатов республиканского конкурса «Педагогический дебют»; классный руководитель 4Б класса Тарасова Н.Г. – призер муниципального этапа конкурса «Самый классный классный»; учитель географии Фёдорова О.П. – призер муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года - 2018»; Савина Ксения стала финалистом Всероссийского конкурса молодежных проектов ""Если бы я был Президентом" (г.Санкт-Петербург); Никитина Виолетта награждена дипломом «За волю к победе» в финале Всероссийской  олимпиады  школьников «На страже экономики» МВД РФ (г.Нижний Новгород); Прокопьев Антон  вышел в  финал Кутафинской  олимпиады школьников по праву 2017-2018 учебного года (г.Москва); Кузьмин Димитрий и Дмитриев Антон  стали победителями  Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» (г.Самара);  Григорьева Алина – бронзовый призер III этапа Кубка мира Международной ассоциации зимнего плавания (Республика Беларусь); Кавтазеева Ирина  по результатам творческих испытаний приглашена в Образовательный центр «Сириус» (г.Сочи) по направлению «Живопись».

Награждение проводилось по шести  номинациям: «Империя знаний», «Крылья надежды», «Знания – сила», в которых чествуются учащиеся, показавшие самые блестящие результаты и достижения в учёбе; «Капелька или золотой резерв школы» - номинация, где представлены учащиеся начальной школы, которые уже сейчас с удовольствием овладевают знаниями, принимают активное участие в интеллектуальных играх и научно-практических конференциях; «Активная жизненная позиция» - это те учащиеся школы, которые в Год добровольца ведут активную волонтерскую деятельность; копилка наград школы пополняется и благодаря номинантам «Спортивной гордости школы», где представлены лучшие футболисты, пловцы, туристы, шахматисты, боксёры. Всего по итогам этого учебного года было награждено 126 учащихся школы.

Учащихся и родителей поздравили администрация школы (Кузьмина Т.Г., Кавтазеева Е.Ю., Васильев В.Ю., Семёнова Л.С.), заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Волчкова Алла Викторовна, заместитель начальника отдела образования Филатова Л.Ф. , представитель АУ «Цивильский издательский дом» Русанова  З.В.

Спонсорами праздника выступили:  Зотова Зинаида Александровна, Генеральный директор ООО «Пряник Цивильского РАЙПО»; Генералов Сергей Алексеевич, Председатель  совета Цивильского Райпо; Романов Владимир Валерьевич , директор ООО «ГК Эстет»; Артемьев Александр Васильевич , руководитель Крестьянского фермерского хозяйства;  Игнатьева Татьяна Николаевна -  Директор ООО «Источник»; Тимофеева Ирина Эдуардовна, ИП; Константинова Наталия Валерьевна, директор КПК «Народный кредит»; Ижутова Ольга Владимировна, заведующая отделением КПК «Народный кредит», г.Цивильск; директор АУ «Цивильский издательский дом» - Николаев Вадим Петрович.

Коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» выражает благодарность всем спонсорам и членам Управляющего совета за активную помощь в организации и проведении этого праздника.(см.фото)