Степанова Анастасия успешно завершила обучение по программе КВЦ "Радуга

В Международный день музеев 18 мая в культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей Республиканского литературного конкурса "История одного шедевра", который проходил в несколько этапов в течение учебного года. В конкурсе участвовало 107 учащихся со всей Республики. В финал вышли 40 школьников.

Праздничное мероприятие открыла директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова. Она поздравила присутствующих с международным праздником, поздравила финалистов конкурса.

Первым шагом на пути к пониманию искусства было освоение школьниками дистанционного курса Государственного Русского музея «Русские художники. Имена и картины». Благодаря уникальному электронно-образовательному ресурсу, ребята познакомились с биографиями и творчеством выдающихся художников. Вооружившись полученными знаниями, учащиеся вторым этапом создавали собственные произведения по одной изученной картине. Ученица восьмого класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Степанова Анастасия (руководитель Боровикова О.Н.) стала победителем в этой номинации, и ее сочинение вошло в сборник произведений победителей конкурса. Третьим этапом школьники создавали презентации по изученному материалу и презентовали ее  в финале конкурса.

В завершение мероприятия перед финалистами выступил председатель Попечительского совета АНО «Дети Отчизны - достойная смена» Степанов О.К., который поздравил финалистов конкурса, пожелал им дальнейших успехов и объявил, что финалисты конкурса, в число которых вошла и Степанова Анастасия,  посетят выставочный центр «Эрмитаж-Казань» 30 мая 2018 года.