Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь вернулись с победой

Учебный год подходит к завершению, но обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» продолжают покорять новые вершины.

Так с очередной победой вернулись кадеты 7А класса. Недавно в г.Шумерля прошел четвертый республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических  формирований, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Салют Победы!». На смотре собрались юные патриоты из 20 муниципалитетов республики, более 400 участников. На торжественном открытии присутствовали глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев, глава города Шумерли Сергей Яргунин, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Алена Аршинова, заместитель председателя Московской региональной общественной организации офицеров –выходец из Чувашии «Сыны Отечества» Иван Николаев и другие почетные гости.

После торжественного открытия, на котором выступил сводный хор г.Шумерля, отряд барабанщиц и другие коллективы, началась конкурсная программа.  День был очень насыщенным. Строевая подготовка, комплексные силовые упражнения, военно-патриотические песни, кадетский вальс, знание истории Великой Отечественной войны- вот неполный перечень конкурсных заданий, подготовленных для ребят организаторами проекта. Выступления юных кадет оценивало компетентное жюри.

Конкуренция была очень серьезная, каждая команда показывала слаженность, командный дух, артистизм. Эти качества сумели показать и кадеты 7А класса под руководством своего наставника Галкина Вячеслава Аркадьевича и классного руководителя Ярусовой Татьяны Геннадьевны.  По итогам смотра-конкурса ребята стали первыми в номинации «Строевая подготовка». Елехин Александр был признан лучшим командиром в своей возрастной категории.

МБОУ «Цивильская СОШ №2» впервые выезжала на смотр-конкурс «Сыны Отечества» и эта победа стала приятным сюрпризом. Большой кубок, медали и грамоты дополнили сладость победы. Кадеты и наставники молодцы!!! Так держать.   (см. далее)