МБОУ «Цивильская СОШ №2» - участник командного турнира по образовательной настольной игре «Не в деньгах счастье»

МБОУ «Цивильская СОШ №2» стала участником федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках данного проекта на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»  состоялся командный турнир по образовательной настольной игре «Не в деньгах счастье» среди 18 школ Чувашской Республики. Тренинг-игра разработана при участии лучших российских игротехников и дизайнеров компании «КАК проект». Она создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Учащиеся 7-х  классо познакомились с различными финансовыми действиями, научились оценивать финансовые риски, управлять личными финансами и совершать различные повседневные действия, которые улучшают финансовую жизнь участников игры.  Ребята быстро поняли правила игры: находили решения, делали ошибки, исправлялись. Участники команды работали воодушевленно и сообща, показали слаженную работу и остались очень довольны игрой!