В МБОУ «Цивильская СОШ №2» таланты всегда находят применение

Конец апреля для всего коллектива МБОУ «Цивильская СОШ №2» – и детского и педагогического, был очень напряженным.  На базе школы прошло одно из самых значимых и масштабных мероприятий – Республиканский конкурс педагогического мастерства «Учитель года  Чувашии-2018». Как отметили коллеги из МБОУ «Гимназия №1» города Ядрин, организация конкурса была на высоком уровне! «Нам понравилось все! Замечательная концертная программа, доброжелательная атмосфера всего педагогического коллектива, активные и отзывчивые дети, чистые и светлые кабинеты, вкусный обед- все это помогло нам почувствовать атмосферу настоящего учительского праздника! Спасибо всем большое за теплоту и понимание». Такие же добрые, хорошие отзывы поступили и от представителей других районов.

И несмотря на активную подготовку и занятость на важном мероприятии, обучающиеся продолжали принимать самое активное участие в районных и республиканских конкурсах. Так в районном турнире по шахматам «Цивильск- шахматный край» команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» заняла почетное 2 место ( руководитель Никифоров И.Е.).

Футбольная команда школы продолжает приносить победы в копилку достижений. В районных соревнованиях по футболу среди детей «Кожаный мяч» юные футболисты одержали блестящую победу и заняли 1 место.

Обучающиеся 5Г класса Дмитриев Антон и Кузьмин Димитрий под руководством наставника Дмитриевой А.Л. выезжали на Республиканскую научно-практическую конференцию «Ростки возрождения» в г.Шумерля.  Выдержав серьезную конкуренцию, ребята были удостоены диплома 2 степени.

И замечательным продолжением школьных побед стал успех на легкоатлетической эстафете памяти героя Советского Союза М.В.Силантьева, где  МБОУ «Цивильская СОШ №2» представила сразу три команды в различных возрастных группах. И по итогам эстафеты команда 2004-2006 г.р. заняла 2 место, команда 2007 г.р.- 3 место, команда 2003 г.р.- 2 место.

Все молодцы!!! Так держать!!! Новые победы и достижения ждут еще впереди.