Дан старт конкурсу педагогического мастерства "Учитель год Чувашии - 2018"

На базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошёл первый день республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Чувашии – 2018». Республиканский профессиональный конкурс «Учитель года Чувашии»   проводится один раз в  год Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским республиканским институтом образования, Чувашской Республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Цели конкурса: выявление талантливых, творчески работающих педагогов; поддержка и поощрение педагогов; распространение педагогического опыта лучших учителей Чувашии; повышение престижа учительского труда.

С утра школа широко распахнула двери для конкурсантов, жюри и гостей конкурса. Каждого из них в дверях встречала директор школы, Заслуженный Учитель Чувашской Республики и Российской Федерации, Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Все приехавшие были размещены в уютных кабинетах. Конкурсанты в учебных аудиториях готовились к открытым урокам. Жюри совещалось.

Ровно в 10.00 началось грандиозное открытие конкурса. Под прекрасные русские и чувашские мелодии школьный хореографический ансамбль исполнил танец дружбы. С приветственным словом к конкурсантам обратился Исаев Юрий Николаевич, ректор Чувашского республиканского института образования, доктор филологических наук. Он пожелал всем реализации поставленных задач. Учащиеся начальной школы задорно станцевали танец про переменку. Далее выступил и.о. Главы администрации Цивильского района Марков Борис Николаевич, который присоединился к пожеланиям удачи участникам конкурса. Затем к  участникам конкурса обратилась победитель республиканского конкурса "Учитель года Чувашии - 2017", участник заключительного этапа Всероссийского конкурса прошлого года, учитель истории МБОУ "Цивильская СОШ №2" Семенова Лариса Сергеевна. Она предложила учителям отнестись к этому конкурсу не как к испытанию, а как к празднику педагогического мастерства, вдохновения и творчества.  Завершилось открытие выступлением сводного школьного хора с песнями о школе. Открытие прошло на ура!

Далее конкурсанты, жюри, большое и детское, гости разошлись по кабинетам для прослушивания уроков и методических семинаров. Почти до 15.00 проходили испытания первого дня. Наверное, уже определился авангард конкурса, но об этом мы узнаем завтра. (см. фото)

(см. подробнее https://m.vk.com/my2school?m=88)