Наталия Геннадьевна Тарасова - призер районного этапа конкурса "Самый классный классный"

Накануне весенних каникул на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел районный этап профессионального конкурса «Самый классный классный». Участниками мероприятия стали педагоги 10 школ района. За звание лучшего классного руководителя боролись учителя начальных классов, математики, обществознания и других предметов. Классный руководитель 4Б класса Тарасова Наталия Геннадьевна с достоинством представила свою работу на конкурсе. На предварительном этапе Наталия Геннадьевна с помощью Интернет-ресурса (сайт) представила свое портфолио. Оно включало в себя авторские разработки, статьи, сценарии мероприятий, родительских собраний, классных часов за последние года, достижения класса, отражающие опыт работы в качестве классного руководителя.

На основном этапе педагогам необходимо было выступить публично и рассказать о своих методах работы, о воспитанниках и о жизни классного коллектива.

Наталия Геннадьевна представила программу работы с классным коллективом под названием «В мире добра и красоты». Как подчеркнула Наталия Геннадьевна, она старается привить младшим школьникам тягу к знаниям, любовь к творчеству, труду, здоровому образу жизни. Она считает, что классный руководитель должен идти в ногу со временем, применять в процессе воспитания современные методики, а главное - любить своих учеников.

По итогам конкурса после подсчета баллов Тарасова Наталия Геннадьевна среди десяти участников заняла почетное третье место.

Администрация и педагогический коллектив выражает слова благодарности и поздравляет классного руководителя и желает дальнейших побед и достижений в работе и творчестве.