Дмитриев Антон и Кузьмин Димитрий - победители республиканского этапа Всероссийского конкурса "Мир в наших руках"

В Чебоксарах состоялось подведение итогов республиканского этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практиче­ских и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Организовали и провели  конкурс Чувашское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашии, а также Министерства  образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Одна из основных задач научно-практической конференции – активизация  и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности. В ее работе приняли участие  20 делегатов из 11 муниципалитетов. Победителями в номинации «Исследовательская деятельность» стали обучающиеся 5Г класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Дмитриев Антон и  Кузьмин Димитрий (руководитель Дмитриева А.Л.). Их работа в секции "Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны, ВДПО" была посвящена изучению династии пожарных из Цивильского района, семьи Красновых: Алексея Харитоновича и его сыновой Александра Алексеевича и Сергея Алексеевича, посвятивших свою жизнь героической профессии огнеборцев. Теперь ребята представят Чувашию в следующем туре – в Приволжском федеральном округе, в г.Самара.