Празднично и очень торжественно завершился в МБОУ «Цивильская СОШ №2» месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В преддверии большого праздника, Дня защитника Отечества, В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел традиционный смотр-конкурс «Статен и строен - уважения достоин».

Еще задолго до мероприятия все обучающиеся 3-11 классов начали готовиться к смотру. Были определены командиры. Большую помощь в подготовке оказали обучающиеся 7А кадетского класса. Они помогали оттачивать команды, шаг в строю, перестроение и другие команды. На переменах звучали строевые песни и речевки.

И вот торжественный момент настал. В патриотично оформленном зале на праздничном открытии присутствовали  почетные гости – Емешев Иван Александрович( подполковник в отставке), Семенов Борис Владимирович( старший прапорщик), Александров Сергей Анатольевич ( капитан внутренней службы),  Иванов Евгений (член Союза десантников) и Александров Даниил (выпускник кадетского класса).

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она отметила, что в школе ведется большая работа по формированию патриотизма и активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Это очень важное направление и смотр-конкурс «Статен и строен…» позволяет создать в школе именно такую атмосферу. Каждый ученик чувствует себя частью команды и готов  с честью и ответственностью выступать за свой класс.  Затем с показательной программой перед собравшимися выступили победители районного смотра-конкурса «Статен и строен- уважения достоин» 7А кадетский класс. Они продемонстрировали  выправку, слаженность, четкость и командный дух, настроив все команды на успех.

В течение двух дней проходили соревновательные мероприятия. Все классы с 3-го по 11-ый приняли самое активное участие. К подготовке подошли очень ответственно: у многих были отличительные атрибуты, звучали разнообразные патриотические песни и песни военных лет. Командиры четко подавали команды, а классы слаженно выполняли их. По мнению жюри самым лучшим командиром был признан ученик 10 класс Лаврентьев Даниил. Так же особыми грамотами были отмечены командиры 4Г класса Семенова Анастасия, 5Г класса Дмитриев Антон и 11Б класса Сергеева Диана.

На торжественном награждении, которое состоялось на кануне 23 февраля все команды-классы получили благодарности за активное участие, а победители – грамоты и памятные подарки.  Прозвучали поздравления в адрес гостей, мужчин-педагогов и всех мальчиков и юношей.  Емешев Иван Александрович и Кузьмина Татьяна Геннадьевна, а так же Профком школы пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях. (cм. фото)