Продолжается месячник профориентации

В рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» учащиеся 11А и 10 классов 16 февраля 2018 г. были приглашены в Чебоксарский кооперативный институт. Организатором встречи стала кафедра экономики. Заведующая кафедрой Сильвестрова Тамара Яковлевна, доктор философских наук, кандидат экономических наук, профессор, познакомила учащихся с институтом, провела экскурсию по кабинетам, лекционным залам. Особая гордость института -  это библиотечный фонд, занимающий несколько кабинетов, оснащенный компьютерами и техническими средствами.  Представители кафедры рассказали ребятам о направлениях обучения – «Экономика малого и среднего бизнеса», «Внешнеэкономическая деятельность предприятий» и «Налоги и налогообложение». Студенты 4 курса факультета рассказали о студенческой жизни,  о правилах поступления в данный вуз. Завершилось знакомство с институтом дружеским чаепитием. Будущие выпускники школы поблагодарили представителей вуза за гостеприимный приём и всерьёз задумались о своем выборе будущей профессии.