Памятная встреча в МБОУ «Цивильская СОШ№2»

В рамках патриотического воспитания  и месячника оборонно-массовой и спортивной работы в  пятницу в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  состоялась очень значимая встреча обучающихся с представителями Комитета солдатских матерей Чувашской Республики- Егоровой Ларисой Ивановной и Мельник Людмилой Петровной. Тема встречи была понятна и доступна для всех второшкольцев: «Герои нашего времени» и  «Святое слово «мама»  на Руси».

В своем выступлении Лариса Ивановна и Людмила Петровна  подробно остановилась на теме патриотизма, героизма и подвигов наших земляков.  Они рассказали о бесстрашных подвигах  Любимова Виктора, Попова Петра, Павлова Дмитрия. Так же ребята узнали о деятельности комитета, о поездках по воинским частям, о встречах с нашими земляками в горячих точках. По словам солдатских матерей, комитет регулярно проводит дни памяти, встречи в школах и уроки мужества, организует передачу гуманитарной помощи.  В таком общении одни находят утешение, другие получают уроки мужества. Во время встречи  Лариса Ивановна читала стихи, которые она сочинила сама. Слушая ее стихи о солдатской матери, о Беслане, школьники не остались равнодушными. Большой акцент Людмила Петровна и Лариса Ивановна сделали на моральных качествах молодежи. Они пожелали ребятам, особенно юношам и мальчикам, задумываться о своих поступках, оценивать каждый свой шаг, чтобы в будущем не сожалеть ни о чем. Беседа  произвела на школьников огромное впечатление и заставила задуматься о многих жизненных ценностях.