Живое слово звучит и освещает наши сердца!

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» стало традицией проводить конкурс чтецов «Живая классика». «Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. 13 февраля 2018 года прошел школьный этап этого конкурса. В  нём приняли 26  учеников 5-10 классов. Учащиеся читали произведения Николая Носова, Бориса Ганаго, Михаила Пришвина, Саши Чёрного  и многих других русских классиков, творения которых заставляют увидеть красоту русского слова и почувствовать богатство духовного мира художественных образов, созданных ими. Следует отметить, что мастерство исполнения с каждым годом становится лучше. По итогам конкурса победителями и призёрами стали:

5 классы – Никитина Екатерина, 5г; Александрова Юлия, 5г; Дмитриев Антон, 5г; Фёдоров Никита, 5а;  Васильев Егор,5г.

6-7 классы – Васильев Даниил, 7а; Боровикова Анастасия, 6а; Семёнова Мария, 6б; Алексеева Валерия, 7а; Егорова Анна, 7а.

8-10 классы – Степанова Анастасия, 8б; Григорьева Екатерина, 9б; Сергеева Екатерина, 8а; Иванова Татьяна, 8а; Галкина Галина, 10 класс.

Никитина Екатерина, Боровикова Ольга, Васильев Даниил, Степанова Анастасия, Григорьева Екатерина, Фёдорова Елена – победители! Эти ребята будут представлять нашу школу на районном этапе. Пожелаем им успехов!