МБОУ «Цивильская СОШ №2» – призёр творческого конкурса юных журналистов

8 февраля в Новочебоксарске, в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, состоялось торжественное чествование победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2018». Издательский дом «Грани» проводит данный конкурс уже 12 лет. Выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет – вот основные цели данного конкурса. Отрадно отметить, что школьная газета Цивильской школы № 2 «Вестник школьной галактики» не первый год становится призёром этого замечательного творческого состязания. Вот и вчера группа юных журналистов со своими руководителями выехала на объявление итогов конкурса. По сложившейся доброй традиции ребята перед награждением посетили мастер-классы ведущих медиаэкспертов Чувашии. Школьная газета стала второй в номинации «Лучшая газета городской школы»! Это очень почетно, потому что география конкурса очень обширна – это более 30 регионов России. Ура! Поздравляем всех, кто создаёт школьную газету! Держите поднятую высоту!