Десантники в гостях у учащихся школы

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась встреча учащихся  5-7 классов с членами Цивильского районного отделения Союза десантников Чувашии, выпускниками школы Михайловым Сергеем, Ивановым Евгением, Егоровым Игорем и Ивановым Сергеем. В процессе общения ребята получили ответы на все интересующие их вопросы   о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, о службе в десантных войсках, о боевых буднях и о том, как лучше подготовиться к будущей военной службе. Самым захватывающим и интересным моментом встречи оказалась демонстрация парашютных систем Д-6 (серия 4).Взамен ребята порадовали своих гостей собственным выступлением, они показали военную строевую выправку.  Возможность подержать стропы парашюта,  поучаствовать в его укладке останется в памяти ребят надолго.  Подобные встречи помогают сформировать патриотическое сознание и ответственность за судьбу Отечества.(см.фото)