Старт Недели науки дан!

Неделя науки в МБОУ «Цивильская СОШ №2» ежегодно проводится на неделе, когда вся страна отмечает День российской науки. Этот праздник посвящен российским ученым, людям , за которыми стоят  открытия и прорывы в экономике. Вся неделя будет посвящена знакомству с историей этого праздника. Учащиеся – волонтеры 10 класса проведут классные часы на тему  «Мир науки и техники» для 3-4 классов, «Наука спасет мир» для 5-6 классов, Устный журнал «Золотой век науки» для учащихся 7-8 классов, «Великие изобретатели и их изобретения» для 9-11 классов.

Началась неделя науки со  Дня языков. В этот день одиннадцатиклассники прослушали литературно-музыкальную композицию «Я не люблю…», посвященную 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Ребята получили возможность поучаствовать в различных викторинах по русскому и английскому языкам, стать участником турнира знатоков чувашских сказок. Вторник – день математики и физики. В этот день пройдут занимательные уроки математики, а на уроках физики ребятам покажут интересные видеоуроки о физических явлениях, используемых на службе науки.

Среда – День истории, обществознания и географии. В этот день учителя истории пригласят на уроки на тему «История как наука. Зачем мы изучаем историю» В конце каждого урока необходимо будет оформить послание потомкам о необходимости изучения истории.

Четверг - День биологии, химии. В этот день пройдут занимательные уроки, просмотр кинофильма, занятия для малышей «Занимательная химия»

Пятница – день изящных наук. В этот день «Музыкальная гостиная» приглашает желающих познакомиться с произведениями великих русских композиторов в исполнении учащихся музыкального отделения Школы искусств.

Надеемся, что неделя науки, которую мы начинаем, поможет привлечь внимание школьников к  сфере науки,  и ряды российских ученых пополнят второшкольцы!