Учащиеся 2-4 классов - участники III Всероссийской олимпиады «Новые знания»

122 учащихся начальных классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» стали участниками III Всероссийской метапредметной олимпиады «Новые знания». Школа ежегодно принимает участие в данной олимпиаде, проводимой редакцией всероссийского  научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования». Диагностические материалы разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Назначение олимпиады в форме независимой диагностики проверить у учащихся 2-х, 3-х, 4-х классов сформированность познавательных универсальных учебных действий на материале 4-х учебных предметов (математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир) с целью установления уровня достижения младшими школьниками планируемых метапредметных результатов начального образования. Участие школьников в Олимпиаде проходило в современном интерактивном формате, который отличается от традиционной формы проведения предметных олимпиад. Организаторами Олимпиады и разработчиками заданий проверка УУД осуществлялась с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. Данная форма подразумевает выполнение олимпиадного задания при помощи компьютера, подключенного к сети Интернета. По результатам участия школьников в Олимпиаде образовательная организация получает сводную «карту оценки результатов учащихся по школе». Каждый участник Олимпиады сможет получить диплом или сертификат.