Завершился 2017 год

Казалось, совсем недавно начался новый учебный год. Но школьные будни летят незаметно, и вот уже закончилась вторая четверть и первый зимний месяц. Декабрь в МБОУ «Цивильская СОШ №2», как всегда был насыщенным и плодотворным.

Практически до конца декабря обучающиеся школы принимали активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Это большая нагрузка и ответственность, как для педагогов, так и для школьников. Серьезная  подготовка, командный дух позволили коллективу с достоинством  выдержать этот этап и по  занять первое место в районе по количеству призовых мест.  Но впереди еще много непокоренных вершин- многие победители стали участниками республиканского этапа. Пожелаем им успехов и терпения.

Завершился 2017 год. В Чувашской Республике он был объявлен Годом Матери и Отца. В течение года велось много мероприятий в рамках данной тематики. Как написала юный корреспондент Степанова Анастасия(8Б класс) в своем сочинении: «Семья- это самое главное в жизни». И завершая эту масштабную акцию,  в декабре была организована большая выставка фото газет « Я и моя семья». Цель данной выставки- повышение роли института семьи, привлечение родителей к совместной творческой деятельности. Очень порадовала активность детей и их родителей. Выставка получилась яркой, красочной и очень трогательной.

А в предновогодние  недели в школе  царила особая, чудесная атмосфера. Вся школа и классные кабинеты превратились в волшебную сказку. На окнах появились замысловатые сюжеты из белоснежных снежинок, гирлянды заиграли радостными огоньками. В фойе начальной школы была организована выставка новогодних поделок. Многие композиции вызывали восторг и восхищение своей оригинальностью и красотой. Елочки из макарон и  одноразовой посуды, снеговики из носочков и многое другое можно было увидеть здесь.

И завершился новогодний марафон  праздничными утренниками и бал-маскарадом. Для начальных классов обучающиеся 7-11 классов  подготовили увлекательное  новогоднее приключение «В поисках подснежников». В гости к ребятам приходили символ уходящего 2017 года и символ наступающего 2018 года, Баба Яга, Кощей, Снеговик, Королева, Времена года и другие герои. Конечно, на праздник пришли долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Они вместе весело танцевали, пели и играли с ребятами, а затем вручили им сладкие призы. В 5-6 классах был организован новогодний квест « Найди сладкий приз». Ребята по специальным указателям искали сладкие подарки, приготовленные Дедом Морозом, а потом весело пели песни и танцевали вокруг нарядной елки.

В 7-11 классах прошел конкурс на лучшего Деда Мороза. Всех гостей, зрителей особенно покорили конкурсанты 7-8 классов. Они вырезали снежинки, поздравляли всех с Новым годом, готовили праздничное угощение из мандаринов и всех зажгли своими веселыми танцами.

Праздник получился ярким, радостным и светлым. Год закончилась, впереди нас ждут радостные события, новые открытия и много новых свершений.