Беседа на тему соблюдения ПДД в рамках акции "Внимание, каникулы!"

В  рамках республиканского профилактического мероприятия  «Внимание - каникулы!» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча учащихся девятых классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» с начальником  ОГиБДД Цивильского района  капитаном полиции Андреевым А.В. Александр Валерьевич в доступной форме рассказал ребятам о состоянии  безопасности дорожного движения в нашем районе, о мерах по предупреждению ДТП. Еще раз речь зашла о пользе светоотражающих элементов, о возрасте для управления транспортным средством, о навыках культуры поведения на дорогах и пешеходных переходах. Ребята задали ряд вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершение  встречи  Александр Валерьевич поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал безопасных каникул!