«Час кода» — уникальный урок!»

Ежегодно в начале декабря учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» принимают участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода». Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов. В начале всем участникам предлагался мотивирующий видеоролик «Как создается будущее»,  из которого  ребята  узнали о том, как и кто создаёт компьютерные программы и почему полезно изучать программирование. Затем учащимся предлагались онлайн-тренажеры , рассчитанные на каждую возрастную группу. Так , учащиеся 5-7 классов должны были помочь герою собрать оборудование, чтобы быть готовым к любым испытаниям, а для учащихся 8-11 классов предлагалось более серьёзное задание. Оно и называлось – «уровень для закаленных профессионалов». Участники с большим интересом попробовали себя в роли программистов,  собственноручно написали компьютерные  программы. Использование этих тренажеров укрепило приобретенный интерес школьников к программированию, дало возможность учащимся потренироваться в создании собственных алгоритмов. Всего по стране в акции приняло участие более трех с половиной миллионов учащихся, среди них около 500 ребят из МБОУ «Цивильская СОШ №2». (см.фото)