Кадеты школы приняли участие в Международной акции – прошли тест по истории Отечества

9 декабря в День Героев Отечества  во всех регионах страны состоялась масштабная акция по проверке своих знаний по истории Отечества. Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2»  приняли в ней участие и прошли тест по истории родной страны!

Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.  В республике тест проходил при поддержке Молодежного парламента Чувашской Республики. В школе его координировала заместитель директора школы по УВР, учитель истории Семенова Л.С.

Тест включал 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывали  весь период истории страны, начиная с 882 года. Ход акции освещался на сайте «Каждый день горжусь Россией» http://кдгр.рф/test-po-istorii-sostoitsja-v-den-geroev-otechestva/

Акция проводится ежегодно, и её организаторы надеются, что тестирование поможет всем её участникам не только проверить знания  об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.