Отряд юных космонавтов МБОУ «Цивильская СОШ №2» победитель II республиканского фестиваля спорта юных космонавтов

6 декабря 2017 года в г. Шумерля  состоялся II республиканский фестиваль спорта юных космонавтов «Через тернии к звездам». Организатором фестиваля являются ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Чувашии.

Фестиваль проводится во второй раз  в рамках республиканского смотра-конкурса отрядов юных космонавтов Чувашской Республики сезона 2017-2018 гг. в целях внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечить укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных космонавтов.

Для участия в фестивале были заявлены 11 команд из разных городов и районов нашей республики. От каждой команды   8 юных космонавтов 12-14 лет  проходили испытания в теоретическом конкурсе «Звезды и планеты»  и  в четырех видах спортивных состязаний: подтягивание (сгибание и разгибание рук в упоре лежа),  эстафета по плаванию, прыжок в длину с места, «Звездная эстафета» (легкоатлетическая встречная эстафета по прямой).

По итогам Фестиваля юные космонавты отряда МБОУ «Цивильская СОШ №2» завоевали следующие места:

В состязании «Подтягивание на высокой (из виса) перекладине (мальчики)» : 2 место – Воробьев Роман; 3 место – Трофимов Павел. На этапе «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки)»: 2 место -  Казакова Варвара. На этапе «Прыжок в длину с места (девочки)»:  1 место – Васильева Валерия. На этапе «Прыжок в длину с места (мальчики)»: 1 место – Иванов Илья. На этапе «Силовые состязания»: отряд юных космонавтов  МБОУ «Цивильская  СОШ №2» Цивильского района занял 3 место, в «Прыжке в длину с места» - 1 место , в  «Звездной эстафете» (легкоатлетическая эстафета, 4 х 100 м) – 1 место, в Эстафете по плаванию (50 м, вольный стиль) – 1 место.

Таким образом, по итогам соревнований в командном зачете Фестиваля первое место занял отряд юных космонавтов  МБОУ «Цивильская  СОШ №2» Цивильского района (руководитель - Федорова Ольга Петровна); второе место - отряд юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля (руководитель - Иванова Любовь Руслановна),  третье место - отряд юных космонавтов  МБОУ «Большеяушская СОШ  им. Ф.И. Ашмарова» Вурнарского района (руководитель - Павлова Альбина Васильевна).

На торжественном мероприятии закрытия  Фестиваля особо отличившиеся юные космонавты и команды  были награждены медалями и дипломами ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Мы поздравляем юных космонавтов и желаем дальнейших успехов!