Калейдоскоп событий

Очень интересно и насыщенно проходят дни в МБОУ «Цивильская СОШ №2». Школьная жизнь – это не только уроки и домашние задания, это еще и многочисленные внеклассные мероприятия разных направлений.

Так 22 ноября учащиеся 3Д класса, члены клуба «Тропинка в литературу» побывали в детской библиотеке на мероприятии, посвященном юбилею детского писателя С.Я.Маршака. Библиограф Павлова Елена Валентиновна провела игру  «Планета детства С.Маршака». Дети с удовольствием инсценировали отрывки из стихотворения «Багаж», познакомились с книжной выставкой , просмотрели мультфильмы. В литературной викторине «Что такое перед нами» ребята показали свои знания стихов и сказок Маршака и получили памятные сувениры.

23 ноября в рамках районного методического объединения учителей начальных классов прошли открытые уроки и классные часы. Учитель 1В класса Петрова Ольга Валерьевна совершила со своими учениками «Путешествие в страну сказок». Как заметила Ольга Валерьевна, многие современные мультфильмы искажают у детей представления о нравственных качествах человека. Для решения этой проблемы она вместе с ребятами вспомнила русские народные сказки, в которых показаны примеры добра, справедливости, мужества, честности, милосердия. Также  каждый ученик заранее сочинил свою сказку и оформил ее в виде книжки с иллюстрациями. В классе была организована выставка книжек, сделанных собственными руками.

В преддверии празднования Дня матери во многих классах прошли праздничные мероприятия и классные часы.  Так, обучающиеся 1В, 2В, 4Г подготовили для своих мам яркие открытки, во 2В классе был организован вернисаж, который оформили сами дети под названием «Портреты наших мам». В 1В и 4Г классах прошли классные часы «Мама – самый дорогой человек в жизни» и «Весь мир начинается с мамы». Ребята, рассказывая о своих мамах, подчеркивали, что это самый близкий и родной человек в жизни. Учащиеся 4Г класса нарисовали солнце, на лучах которого написали самые лучшие качества мам.  Классные руководители, в свою очередь, напомнили о том, что необходимо заботиться о мамах, не огорчать их и всегда уважительно к ним относиться.

Вот так интересно и увлекательно пролетела школьная неделя. Но впереди еще много нового и познавательного (см. фото).